16+
19 августа 2019 17:42

Анатолий Литовченко резко отозвался о мусорной реформе

По мнению парламентария, люди должны видеть, за что платят деньги, и наблюдать качественные изменения в сфере оказания услуг ЖКХ.
Анатолий Литовченко резко отозвался о мусорной реформе
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба Анатолия Литовченко
К такому мнению депутат Госдумы Анатолий Литовченко пришел после традиционного приема граждан, который в этот раз проводился в Еманжелинском муниципалитете. В этот раз основная масса вопросов касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и новых правил обращения с твердыми бытовыми отходами.

- С 1 января, когда началась так называемая «мусорная реформа», тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов выросли, а дворы и улицы начали зарастать грязью из-за того, что мусор убирают не вовремя, баки стоят переполненные, отходы разносят ветер или собаки, - возмущены южноуральцы.

Глава Еманжелинского района Евгений Светлов отметил, что проблема весьма актуальна .
- Машины рвут баки, те приходят в негодность, - уточнил он. – Мы вынуждены сейчас вести видеофиксацию таких моментов, будем предъявлять претензии.

Литовченко отметил, что люди должны видеть, за что платят свои деньги.

- Надо сформировать цивилизованную, безопасную систему обращения с отходами, их переработки и утилизации, - заявил парламентарий. – Пока же ситуация тревожная, причем, во всех муниципалитетах, Еманжелинск не исключение. На мой взгляд, существует три основные проблемы: нехватка контейнеров, недостаточное количество площадок и безобразная работа регоператора, который по идее отвечает за весь процесс обращения с отходами.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2