16+
03 июня 2019 11:18

Челябинцам представили проект новой набережной реки Миасс

Челябинцам представили проект новой набережной реки Миасс
Автор: Людмила Баннова Фото: chel.dk.ru
Согласно проекту, напротив Дворца спорта "Юность" появится большая прогулочная зона, которая соединит улицу Кирова и непосредственно Кировку в общую пешеходную зону, которая продлится до Свердловского проспекта.

В планах проектировщиков большой амфитеатр, который заменит подпорную стену и выступил площадкой для молодежи прямо у воды. Для гуляющих предусмотрены прогулочные зоны, множество зеленых насаждений, мест для отдыха, занятий спортом и игр с детьми.



Как уточнил глава Калининского района Сергей Колесник, старые ветхие деревья нужно будет вырубить, на их месте по особой технологии высадят 5.5-метровые кедры и сосны. Набережную украсят цветники и скульптура «Стрижи». Сохранят, но немного пододвинут скейт-парк, а местный бизнес-дом сделают досуговым комплексом с фуд-кортом. Работы начнутся уже в этом году.



Кроме того, благоустроят и Университетскую Набережную. Здесь удалось отстоять зеленые зоны, вскоре появятся объекты для активистов: шахматы, шашки, спортивные сооружения, детские площадки и скалодромы. На набережной также заменят старые деревья.

Общая сумма благоустройства достигает 35 миллионов рублей.

Читайте также:
Набережную реки Миасс в Челябинске хотят сделать разноуровневой

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2