16+
19 июля 2019 10:21

Дом обманутых дольщиков в Копейске будут достраивать за счет федерального бюджета

Администрация Копейска встретилась с дольщиками компании «Серебряный Ключ», чьи квартиры расположены по адресу проспект Коммунистический, 33.

 Дом обманутых дольщиков в Копейске будут достраивать за счет федерального бюджета
Автор: Виктория Ахряпина
Этот дом, который фактически брошен, застройщик Александр Серебрянский должен был сдать еще в 2016 году. Но сейчас он находится под следствием в СИЗО.
На данный момент дольщики по очереди охраняют территорию строительного объекта, чтобы на нее не проникали посторонние люди.
Достроить и ввести в эксплуатацию дом по проспекту Коммунистический, 33 обойдется в 120 миллионов рублей. Уже известно, что он вошел в список жилых домов, которые будут достраиваться за счет средств федерального бюджета.
В дальнейшем «Фонду защиты прав граждан» предстоит определить конечную стоимость всех работ и найти нового застройщика»,- рассказала дольщикам начальник управления архитектуры и градостроительства Копейска Ирина Шилина.



Читайте также публикацию об обманутых дольщиках из Копейска, которые записали видеообращение президенту РФ.
А об изменениях в законодательстве о долевом строительстве можно прочитать здесь.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

24 апреля 2024 12:00 Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали материалы на 24-летнего гражданина другой страны, который допустил оскорбления в адрес двух жительниц Челя...

Новости СМИ2