16+
19 июня 2019 14:15

Почтальон из Бакала украла почти миллион рублей социальных пособий

Директор одного из почтовых отделений в Бакале написал заявление в полицию – из кассы бесследно пропали 915 тысяч рублей
Почтальон из Бакала украла почти миллион рублей социальных пособий
Автор: Людмила Баннова Фото: AKKet
Воришку обнаружили очень быстро – ею оказалась сотрудница почты.

Выяснилось, что 48-летняя работница выписывала деньги на социальные пособия, но их не выдавала, а забирала себе. Таким образом она умудрилась присвоить от государства почти миллион рублей. За мошенничество ранее несудимая женщина может отправиться в колонию на срок до 6 лет.

— Сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями вместе со службой безопасности почты установили сотрудницу, которая может быть причастна к краже, - уточнили в региональном Главке МВД. - В отчетных документах она указывала, якобы выплачивала пособия обратившимся жителям, а на самом деле присваивала их себе.

Следователи возбудили уголовное дело. Жителям региона сообщили, что подобные кражи никак не скажутся на своевременности выплаты социальных пособий – все они застрахованы. А вот к моральным качествам нанимаемых сотрудников стоит присмотреться повнимательнее.

Читайте также:
Почтальонам Копейска выдадут новые резиновые сапоги

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 марта 2024 18:00 Ветераны Челябинской области голосуют на выборах Президента России

Житель Металлургического района города Челябинска Алексей Гаврилович Пронькин исполнил свой гражданский долг в день 97-летия.

17 марта 2024 17:00 Участники СВО и гуманитарной миссии «Единой России» голосуют в прифронтовой зоне

Ушедшие на СВО депутат Государственной думы от Челябинской области Олег Колесников и его супруга, депутат Заксобрания региона Лена Колесникова проголосовали в прифронтовой зоне.

Новости СМИ2