16+
04 июня 2019 12:10

Рядом с Челябинском утонул еще один ребенок

Рядом с Челябинском утонул еще один ребенок
Автор: Людмила Баннова Фото: allWomens
Трагедия произошла на карьере в Садовом кооперативе «Нефтяник». 13-летний мальчик вчера, 3 июня, купался вместе с друзьями. Он плохо умел плавать.

Ребята не смогли вытащить друга и обратились в экстренные службы. На карьер оперативно приехали работники Специализированной пожарно-спасательной службы и Челябинской городской службы спасения. Тело мальчика достали водолазы после обследования водоема.

Как уточнили в пресс-службе областного МЧС, ребенка обнаружили на четырехметровой глубине в 15 метрах от берега. Сейчас по факту ЧП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что в этом году на водоемах уже гибли дети. Под Копейском утонул 13-летний Дима Новоселов, который успел спасти двух своих друзей, но сам выплыть не смог. Его похоронили, как героя. Также смерть ребенка на воде произошла еще до купального сезона в Магнитогорске.

Читайте также:
Это было в его характере. Тренер Димы Новоселова рассказал о погибшем мальчике
Копейчанам рассказали, как поддержать семью погибшего Димы Новоселова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

Новости СМИ2