16+
04 июня 2019 10:15

В Карабаше проведут масштабное благоустройство на грант Минстроя России

В Карабаше проведут масштабное благоустройство на грант Минстроя России
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба РМК
Город Челябинской области выиграл в конкурсе благоустройства Минстроя России и получит 60 миллионов рублей на преображение Аллеи ветеранов. Средства федерального бюджета Карабаш получит в рамках создания комфортной городской среды.

Итоги состязания специалисты министерства подвели в минувшую пятницу, 31 мая. В итоге проект, который за полгода разработали в местной горадминистрации с участием экспертов РМК и общественников, заслужил лучшие оценки.

Добавим, что Аллея ветеранов расположена в центре города и является связующим звеном всего Карабаша. Это единственный сквер города, который посещают практически все жители. Здесь сосредоточены основные, культурные и спортивные учреждения, магазины, проходят все городские праздники. Теперь он станет намного комфортнее.

По проекту здесь установят ландшафтную скульптуру «Лента времени» с рассказом о важнейших вехах истории Карабаша, обустроят пространство для уличных выставок и установят уличную сцену для проведения мероприятий. Кроме того, здесь появятся зоны для детского отдыха и занятий спортом, а также для общения по интересам.

- Победа – это заслуга всех карабашцев, неравнодушных, талантливых, любящих свой город, - отмечает глава Карабашского городского округа Олег Буданов. - Я благодарен каждому, кто участвовал в обсуждениях, предлагал свои идеи, делился мнением в опросах. Объединившись, нам удалось создать жизнеспособный и качественный проект, который был по достоинству оценен конкурсной комиссией.

Как уточнила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, развитие современных производств в малых городах невозможно без создания комфортной городской среды.

- На сегодняшний день это одно из конкурентных преимуществ территорий в борьбе за таланты и инвестиции, - добавила она. - Поэтому вместе с модернизацией завода «Карабашмедь» РМК уделяет большое внимание развитию городской инфраструктуры. С 2016 года компания направила более 360 миллионов рублей на строительство и ремонт социальных объектов и реализацию проектов, направленных на повышение качества жизни карабашцев.

Добавим, что все преобразования проводятся в рамках программы развития Карабаша, которая прописана до 2021 года. Здесь уже построили спорткомплекс, отремонтировали санаторий, строят современный ТРК, начали благоустройство набережной, а также скоро откроется отремонтированный садик.

Читайте также:
В Карабаше построят центральную площадь

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

Новости СМИ2