16+
06 июня 2019 12:26

В центре Карабаша появится новая улица

В центре Карабаша появится новая улица
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба РМК
Об этом рассказала вчера, 5 июня, генеральный директор фонда развития моногородов Ирина Макиева во время ПМЭФ. Она уточнила, что улица будет называться Никольская и весь город вошел в число приоритетных территорий.

- Сегодня стартовал проект «Улица Никольская» в моногородах, - уточнила она вчера. - Эта улица, которая должна быть в каждом моногороде. Мы считаем, что это может быть и улица, парк, сквер, площадь - все что манит людей не только в выходной день, но и среди недели.

Нова улица войдет в перечень объектов благоустройства в рамках большого проекта «Аллея ветеранов». Напомним, что этот проект в конце мая выиграл федеральный грант в сумме 60 миллионов рублей. На эти деньги будет благоустроен центральный сквер Карабаша, который станет центром притяжения всех горожан.
Проект разработали специалисты горадминистрации при поддержке РМК. В подготовке обязательно были учтены мнения горожан.

- Мы провели голосование в социальных сетях и горожане сами выбирали, какой должна быть улица Никольская в их городе, - подчеркнула Макиева. - Более половины горожан выбрали, что это должна быть комфортная пешеходная зона, причем на которой некогда будет скучать.

Для того, чтобы гулять было интересно, здесь обустроят ремесленные мастерские, которые продемонстрируют лицо города. Кроме того, здесь же можно будет купить еду и воду, выпить кофе, сделать прическу, - в общем, найдется, чем заняться.

- Я вижу, как Карабаш преображается, как его жители проявляют активность, и я уверена, что улица «Никольская» перезапустит этот город, сделает его привлекательным, - заключила она.

Напомним, что В Карабаше проведут масштабное благоустройство на грант Минстроя России

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

Новости СМИ2