16+
07 февраля 2019 11:57

В Челябинске шестилетний мальчик поиграл с зажигалкой, ребенка успели спасти

В Челябинске шестилетний мальчик поиграл с зажигалкой, ребенка успели спасти
Автор: Людмила Баннова Фото: Пикабу
Трагедия едва не случилась вчера, 6 февраля, в многоквартирном доме Советского района Челябинска. Родители ненадолго ушли на работу и оставили 6-летнего мальчика одного.

Ребенку стало скучно, он нашел зажигалку и начал смотреть, как весело бегут язычки пламени по бумаге. Спустя пару минут он уже стоял на подоконнике, плакал и звал на помощь. Малыша увидела случайная прохожая, она тут же позвонила в службу 112.

- Диспетчер сообщил о случившемся сотрудникам МЧС и Челябинской городской службы спасения, и их помощь оказалась весьма кстати: на окнах квартиры были установлены металлические решетки, которые удалось оперативно спилить, – уточнили в пресс-службе 3-го отряда ФПС по Челябинской области.

Через минуты ребенка уже снимали с подоконника второго этажа подоспевшие пожарные. Огонь потушен, малыш не пострадал, а родители вернулись буквально через 15 минут. Площадь пожара квартире составила два квадратных метра, сгорели вещи.

Напомним, что в Копейске пожарные успокоили шестилетнего мальчика, чья мама ненадолго ушла на работу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2