16+
18 декабря 2021 12:35

Фонд "Андрюша" приглашает на форум педагогов дополнительного образования

Детский благотворительный фонд "Андрюша" приглашает педагогов дополнительного образования на Форум, который пройдет 29-30 января в отеле Radisson Blu в Челябинске. На нем соберутся 22 федеральных эксперта из Москвы и Санкт-Петербурга, которые вместе с педагогами обсудят последние тенденции в сфере развития творческих данных детей, поделятся знаниями и опытом. 

Фонд "Андрюша" приглашает на форум педагогов дополнительного образования
Автор: Гранада Пресс

Проект получил высокую оценку Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала и софинансирование гранта губернатора Челябинской области. Регистрация открыта на сайте https://forumchel.ru/  и https://форумпедагогов.рф. Участие бесплатное, количество мест ограничено.  

В областной центр приедут спикеры по следующим тематическим направлениям: "Вокально-музыкальное искусство", "Хореографическое искусство", "Актерское мастерство", "Художественное творчество", "Психологическое сопровождение в творческом воспитании детей". Форум соберет не менее 200 педагогов дополнительного образования из Челябинской области. В течение 2 дней будет проведено не менее 30 практических, теоретических, методологически встреч и мастер-классов с экспертами по значимым вопросам для работников сферы дополнительного образования. В числе актуальных тем форума – "Развитие творческих способностей детей: новые форматы", "Проблемы педагогического выгорания в творческих коллективах", "Повышение мотивации детей в занятиях искусством и творчеством".

Среди спикеров и экспертов форума: заслуженный художник Российской Федерации, академик Международной Академии культуры и искусства, профессор МГАХИ им. В.И. Сурикова Сергей Сиренко, профессор кафедры культуры и искусства МосГУ, преподаватель эстрадно-джазового вокала певица Светлана Коротеева, коллектив педагогов и профессоров Международной творческой школы Культурного центра Елены Образцовой с авторской программой, в том числе, солистка театра "Санкт-Петербург Опера" Нина Арсентьева, председатель Цикловой Комиссии вокала Санкт-Петербургского Музыкально-педагогического училища Наталья Михалева, доцент РГПУ им Герцена, переводчик и консультант по итальянскому и французскому языкам в Мариинском, Михайловском, "Санкт-Петербург-Опера" театрах Дарья Митрофанова, ведущий фониатр Мариинского театра Николай Швалев; театральный педагог с опытом работы более 45 лет в Щукинском училище, ГИТИСе, Институте Современного Искусства, актёрской школе при Фонде Ролана Быкова Петр Попов, актер театра и кино, генеральный директор международного фестивального движения "Лаборатория творчества" Павел Ерлыков, экс-солист Государственного академического хореографического ансамбля "Берёзка", приглашённый артист Большого театра, балетмейстер Ансамблей песни и пляски Внутренних войск России, Воздушно-десантных войск Министерства обороны России заслуженный артист России Владимир Борисов, актёр театра и кино, режиссёр, доцент кафедры сценической речи Всероссийского государственного университета кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК) Андрей Рогожин и другие.

"Форум педагогов – новый формат и новый опыт как для нашего региона, так и для сферы дополнительного образования. Мы постарались сделать мероприятие максимально насыщенным, чтобы каждый участник ушел с реальными практическими рекомендациями для своей творческой работы, чтобы полученные знания вдохновили педагогов на поиск идей и новые постановки для своих коллективов. Педагог дополнительного образования – это "первое касание" ребёнка с искусством и творчеством. От педагога зависит очень многое: выявят ли талант, как он будет развиваться и каким амбициям будет следовать ребенок на своем творческом пути, потеряет ли интерес или вдохновится и дойдет до выступлений на большой сцене", – поделилась директор фонда "Андрюша" Юлия Жаботинская. 

"В реалиях нового времени требования к наставникам возрастают: они не просто должны много знать и уметь подстроиться под новые форматы работы, они должны мотивировать своих подопечных совершенствоваться и развиваться в непростых условиях, сохраняя при этом качественный уровень образования и психологический комфорт самого обучения", – отметила автор программы Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой и руководитель Культурного Центра Елены Образцовой Ирина Чернова.

Детский благотворительный фонд «Андрюша» имеет многолетний опыт работы с педагогами дополнительного образования в сфере искусства, хорошо знает их проблемы и поэтому взял на себя инициативу создать новую единую коммуникационную офф-лайн площадку для педагогов Челябинской области.  Проект призван решить сразу несколько задач: объединить коллег, создать единую платформу для выявления основных проблем и потребностей педагогов, повысить квалификацию через образовательные программы и практические сессии, решить актуальные вопросы в разных творческих направлениях, объединить теоретические и практические модули.

По вопросам регистрации и проживания для педагогов из других городов обращаться к организатору Форума – в Детский благотворительный фонд "Андрюша", andrusha-fond@mail.ru

+7 351 775 45 40, +7 351 235 75 55


18+


Еще материалы по этой теме
В Челябинске появится новый жилой комплекс
28 марта 2024 18:00
В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

Победители викторины получили ключи от машин
28 марта 2024 17:30
Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

В Копейске началась уборка территорий
28 марта 2024 16:23
В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2