16+
05 сентября 2022 12:00

В Челябинской области вернулся спрос на специалистов

В регионе существенно увеличилось количество вакансий.
В Челябинской области вернулся спрос на специалистов
Автор: Мила Иванова Фото: Фрипик

В Челябинской области в августе 2022 года на 5,6 процентов вырос спрос на специалистов по сравнению с июлем. Об этом сообщают аналитики hh.ru.

- Лидером по приросту количества предложений о работе стала Свердловская область – в августе здесь было открыто на 6,8% больше вакансий, чем в июле, - сообщили в пресс-службе сайта. - Остальные регионы показали более скромную динамику. Так, в Тюменской области спрос на персонал за месяц вырос на 5,6%, в Курганской и Челябинской областях – на 5,4%, в Ямало-Ненецком АО – на 4,3%, в Ханты-Мансийском АО – на 2,5%.

Наибольший прирост по сравнению с предыдущим месяцем показали такие направления,как «Наука, образование» (+43,9 процентов), «Страхование» (+30,7 процентов), «Управление персоналом» (+16,8 процентов), «Искусство, развлечения, масс-медиа» (+15,3 процентов) и «Автомобильный бизнес» (+14,9 процентов). Крометого,упал ранее раздутый спрос на сотрудников в сферах консультирования,юриспруденции и добычи сырья.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2