16+
28 января 2022 10:32

В Копейске наградили лучших студентов колледжей и техникумов

Открыл праздник глава города Андрей Фалейчик. 
В Копейске наградили лучших студентов колледжей и техникумов
Фото: Копейское отделение партии "Единая Россия"

Зал Дворца творчества детей и молодежи заполнили почетные гости, преподаватели, родители и виновники торжества – студенты Копейского городского округа. Всем присутствующим Андрей Михайлович пожелал энергии, вдохновения, крепкого здоровья и успешной реализации намеченных планов. «Многие из вас уже достигли значительных высот в науке, творчестве, спорте. Мы гордимся вашими достижениями и верим, что новые победы не заставят себя ждать! — отметил глава города, вручая благодарственные письма ребятам, добившимся успехов в инновационной и проектной деятельности.

награждение-арасланов.jpg


Виновников торжества поздравил и пожелал верить в свои силы, ставить перед собой амбициозные цели, не останавливаться на достигнутом Евгений Гиске, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Собрании депутатов КГО, член политсовета Копейского местного отделения. Вручая благодарственные письма за вклад в развитие молодежного самоуправления и парламентаризма, депутат заметил: «В молодости мы открыты всему новому. Именно студенчество – та пора, когда можно, ничем не рискуя, искать себя, смело менять направления деятельности. Все горизонты – бескрайни, все цели – достижимы».

Начальник управления образования администрации Копейского городского округа Алексей Ангеловский посоветовал современным студентам стремиться не к «пятеркам», а к твердым знаниям. «Становитесь конкурентами для нас, наступайте нам на пятки. Поднимайте планку задач выше – и тогда у вас многое получится. Успех приходит к целеустремленным», — призвал он.

Во время торжества были названы имена 35 студентов, наиболее проявивших себя и добившихся успехов в учебе и высоких достижений в спорте, за вклад в развитие творчества и молодежных инициатив, добровольческого и волонтерского движения, за развитие военно-патриотического движения в городе.

Слава благодарности прозвучали в адрес студентов Копейского политехнического колледжа им. С. Хохрякова – активистов «ЕДИНОЙ РОССИИ», которые являются первыми помощниками администрации города в организации молодежных мероприятий.

2-насцене.jpg

«Наши замечательные студенты отмечают свой «профессиональный» праздник — День студента. Этот день с великой историей, про него ходят легенды. Именно сегодня студенты могут загадать желание по учебе, и оно обязательно сбудется, будь то красная сессия или «халявный» зачет. А в Копейске этот праздник отмечают более 3-х тысяч человек, обучающихся в колледжах и техникумах города, плюс копейчане – студенты челябинских высших заведений. Все они абсолютно разные, но всех объединяет одно — любовь к нашему городу и жажда получать новые знания. Мы не могли остаться в стороне и решили поздравить наших студентов, за ними — будущее», — отметил Андрей Арасланов, 1-ый заместитель секретаря Копейского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Украшением праздника стали творческие номера в исполнении юных копейских артистов.

Еще материалы по этой теме
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами
25 апреля 2024 14:10
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленнос...

Копейчане проверили грамотность
24 апреля 2024 18:00
Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вм...

Копейчане приняли участие в викторине
24 апреля 2024 16:00
Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2