16+
02 сентября 2026 15:05

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию с топливом в Челябинской области

В Челябинской области продолжает работу региональный штаб по обеспечению моторным топливом. В последнее время, по словам губернатора Алексея Текслера, ситуация осложнилась из-за сбоев в поставках у отдельных производителей.
Алексей Текслер прокомментировал ситуацию с топливом в Челябинской области

Несколько дней назад глава региона обратился в правительство Российской Федерации с просьбой увеличить лимиты поставок топлива в область. Вице-премьер Александр Новак поддержал инициативу и дал соответствующее поручение Министерству энергетики РФ.

Вчера состоялись переговоры по увеличению лимитов и замещению поставщиков, у которых возникли объективные сложности. Есть положительное решение. Однако, как отметил губернатор, перенастройка логистики потребует времени.

Особая проблематика, по данным штаба, сложилась с 95-м бензином. Ведётся активная работа по этому направлению, уже достигнута договорённость о дополнительных поставках 92-го бензина.

Алексей Текслер взял ситуацию на личный контроль. Региональный оперативный штаб продолжит работу в усиленном режиме. В ближайшие дни запланированы встречи с руководством крупнейших вертикально интегрированных нефтяных компаний — «Газпромнефти» и «Лукойла».

«Будем делать всё, чтобы, несмотря на имеющиеся проблемы, которые, кстати, характерны не только для нашего региона, держать руку на пульсе и решать эти вопросы», — подчеркнул губернатор.

Автор статьи: Елизавета Астапкович
Еще материалы по этой теме
Как организован подвоз школьников из школы № 9 в школу № 49
09 сентября 2026 14:50
Как организован подвоз школьников из школы № 9 в школу № 49

Официальный комментарий администрации Копейского городского округа об организации перевозки обучающи...

Герои в спецовках: репортаж с аварии на водоводе в Копейске
08 сентября 2026 15:30
Герои в спецовках: репортаж с аварии на водоводе в Копейске

Их работа не видна, пока всё хорошо. Их замечают только тогда, когда случается авария. Когда вод...

Топливоснабжение Челябинской области обсудили на рабочей встрече
08 сентября 2026 11:00
Топливоснабжение Челябинской области обсудили на рабочей встрече

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл рабочую встречу с генеральным директором О...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
09 сентября 2026 16:15 В Копейске выявили нарушения в изоляторе временного содержания

Прокуратура Копейска провела проверку изолятора временного содержания при ОМВД России по городу. В мероприятии участвовали специалисты МЧС и врачи‑гигиенисты медсанчасти МВД.

09 сентября 2026 14:50 Как организован подвоз школьников из школы № 9 в школу № 49

Официальный комментарий администрации Копейского городского округа об организации перевозки обучающихся 5–7 классов из МОУ «СОШ № 9» (улица Калинина, 18) в МОУ «СОШ № 49» (улица Борьбы, 59А).