16+
30 октября 2025 12:40

Южноуралец победил во Всероссийском конкурсе наставников «Быть, а не казаться!»

Сотрудник Главного управления МЧС России по Челябинской области Михаил Харитонов стал одним из победителей Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться!» в номинации «Наставник на службе», сообщают организаторы.
Южноуралец победил во Всероссийском конкурсе наставников «Быть, а не казаться!»
Автор: pravmin.gov74.ru Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Южноуралец выступил с проектом «Школа безопасности», целью которого является создание первого в России учебно-тренировочного центра для молодёжи, где воспитанники детских домов будут получать необходимые практические навыки действий при возникновении ЧС, а также вовлечены в добровольческие спасательные отряды региона.

«Наставничество – это не просто процесс обучения. Это шанс показать молодёжи правильный путь, помочь им разобраться в жизни и двигаться вперед с твердыми принципами. Наличие перед глазами примера достойного служения формирует характер и личность», – подчеркнул Михаил Харитонов.

Всероссийский конкурс «Быть, а не казаться!» стал площадкой для обмена опытом участников из 79 регионов. На финальных испытаниях наставники защищали свои проекты перед опытными экспертами, среди которых представители педагогического сообщества, сектора НКО, общественных организаций. Жюри выявили самые яркие практики наставничества, которые пополнят федеральный банк лучших проектов.

Победители Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться!» получат сертификаты на поездку в просветительское путешествие по России от программы «Больше, чем путешествие», а также возможность обучения и повышения квалификации от Роспатриотцентра Росмолодёжи.

Организатор Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться!» – Роспатриотцентр Росмолодёжи, соорганизаторы – Центр «ВОИН» и Движение Первых.

Еще материалы по этой теме
В МФЦ Копейска установили постаматы для документов
30 октября 2025 15:35
В МФЦ Копейска установили постаматы для документов

В копейском МФЦ теперь можно забирать готовые документы через постаматы — специальные электронные ка...

Копейчане поминали репрессированных
30 октября 2025 13:40
Копейчане поминали репрессированных

Митинг памяти жертв политических репрессий прошёл сегодня в городе Копейске.

В Копейске завершили ликвидацию последствий ЧП
29 октября 2025 17:25
В Копейске завершили ликвидацию последствий ЧП

Спасательные работы на предприятии в Копейске, где произошла чрезвычайная ситуация, завершены. О...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
30 октября 2025 15:35 В МФЦ Копейска установили постаматы для документов

В копейском МФЦ теперь можно забирать готовые документы через постаматы — специальные электронные камеры хранения. Такие же устройства установили в МФЦ Магнитогорска, Коркино, Миасса и Чебаркуля.

30 октября 2025 13:40 Копейчане поминали репрессированных

Митинг памяти жертв политических репрессий прошёл сегодня в городе Копейске.