30 января 2026 13:05
ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»
Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев выступил с лекцией перед участниками региональной кадровой программы «Герои Южного Урала». Инициированная губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, эта программа разработана по аналогии с федеральным проектом «Время героев». Ее цель – подготовка высококвалифицированных руководителей из числа участников СВО для дальнейшей работы в органах власти, общественных и коммерческих организациях.
Автор фото: пресс-служба ПАО «ММК»
Обучение в рамках проекта построено по модульному принципу. Первые два этапа были посвящены фундаментальным темам: «Государственная политика и система государственного управления», а также «Экономика и финансы». В рамках третьего модуля, который объединил 58 слушателей, участники углубленно изучают систему регионального управления, территориальное планирование, вопросы развития ключевых социально-экономических сфер, а также специфику местного самоуправления.
Павел Шиляев во время выступления подробно рассказал об истории и развитии градообразующего предприятия, запуске новых производств, а также о масштабных инвестиционных, экологических и социальных проектах комбината. Участие ММК в мероприятии подчеркивает стратегический интерес компании к формированию профессионального кадрового резерва для региона.
«Для нас, как для лидера отечественной металлургии, крайне важно, чтобы будущие руководители региона хорошо знали о Группе ММК, наших достижениях и вкладе в развитие города. Нам есть что показать и чем гордиться. Кроме того, для меня лично это ценная возможность пообщаться с новым поколением управленцев, услышать их мысли и идеи, это будущие лидеры нашей экономики», – отметил Павел Владимирович.
Помимо лекционной части, для участников программы организована культурная программа с посещением парка «Притяжение», Магнитогорского металлургического комбината и хоккейного матча. Третий модуль продлится 10 дней и завершится 30 января итоговым тестированием и экзаменом.
Автор статьи: pravmin.gov74.ru
Павел Шиляев во время выступления подробно рассказал об истории и развитии градообразующего предприятия, запуске новых производств, а также о масштабных инвестиционных, экологических и социальных проектах комбината. Участие ММК в мероприятии подчеркивает стратегический интерес компании к формированию профессионального кадрового резерва для региона.
«Для нас, как для лидера отечественной металлургии, крайне важно, чтобы будущие руководители региона хорошо знали о Группе ММК, наших достижениях и вкладе в развитие города. Нам есть что показать и чем гордиться. Кроме того, для меня лично это ценная возможность пообщаться с новым поколением управленцев, услышать их мысли и идеи, это будущие лидеры нашей экономики», – отметил Павел Владимирович.
Помимо лекционной части, для участников программы организована культурная программа с посещением парка «Притяжение», Магнитогорского металлургического комбината и хоккейного матча. Третий модуль продлится 10 дней и завершится 30 января итоговым тестированием и экзаменом.
Еще материалы по этой теме
08 июня 2026 16:00
В Копейске установят камеры в местах частого складирования отходов
Городские власти активизировали работу по вывозу непрофильного мусора — крупногабаритных отходов...
08 июня 2026 15:00
В Копейске ремонтируют дорожное полотно на улицах Кирова и Кузнецова
8 июня на еженедельном аппаратном совещании обсудили итоги работы за неделю, в том числе начавши...
08 июня 2026 14:20
Через Челябинскую область ввезли более 2,5 тысяч тонн импортных овощей и фруктов
С 1 по 7 июня на российско казахстанском участке границы РФ в многостороннем автомобильном пункт...
0 комментариев
Последние обсуждения
1
Когда в поселке Потанино будет дана горячая вода?
1
Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
2
Челябинец выиграл в лотерею 5,6 миллионов рублей
1
Как будут работать купели в Копейске в Крещение
1
Копейчанка заняла призовое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший председатель ТОС»
1
Ночью с 25 на 26 декабря сотрудники ГИБДД на 30 минут перекроют проезжую часть
Оставить комментарий
08 июня 2026 16:00
В Копейске установят камеры в местах частого складирования отходов
Городские власти активизировали работу по вывозу непрофильного мусора — крупногабаритных отходов и мешков, которые оставляют вдоль дорог и во дворах. На еженедельном аппаратном совещании обсудили ...
08 июня 2026 15:00
В Копейске ремонтируют дорожное полотно на улицах Кирова и Кузнецова
8 июня на еженедельном аппаратном совещании обсудили итоги работы за неделю, в том числе начавшийся ремонт автомобильных дорог на улицах Кирова и Кузнецова.







