16+
23 января 2020 20:00

14-летняя школьница доставила проблем родителям и транспортным полицейским Челябинска

Девочка приехала в гости к подруге и осталась одна в незнакомом городе с разряженным телефоном.
14-летняя школьница доставила проблем родителям и транспортным полицейским Челябинска
Автор: Людмила Баннова Фото: dela.ru
По началу из этой истории уже был снят голливудский фильм «Прежде, чем мы расстанемся». В нем девушка также попала в непростую ситуацию, оказавшись без денег и сумочки одна на вокзале в незнакомом городе. Кроме того, у нее сломался телефон.

В аналогичную передрягу попала 14-летняя школьница из Кургана. Она приехала в гости к подруге в Челябинск – родители позволили ей одной совершить столь дальнюю поездку. Однако вчера вечером, 22 января, девчонки разругались, и жительница Кургана ушла бродить по незнакомым улицам. Телефон, как водится, разрядился.

К счастью, прохожие подсказали, где находится вокзал, а там школьница обратилась к полицейским. Те связались с ее родителями и препроводили ребенка до социального приюта. Здесь она дождалась законных представителей.

- С родителями девочки сотрудники транспортной полиции провели профилактическую беседу, - уточнили в пресс-службе регионального ЛУ МВД России на транспорте. - Кроме того,  за отсутствие надлежащего контроля за своей дочерью, законного представителя привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 10:01 26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логанова.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

Новости СМИ2