16+
09 декабря 2019 16:41

31 декабря может стать для южноуральцев выходным днем

Об этом депутат Госдумы от региона попросил главу Южного Урала Алексея Текслера.
31 декабря может стать для южноуральцев выходным днем
Автор: Людмила Баннова Фото: tvzvezda.ru
Депутат Госдумы от Челябинской области и член партии ЛДПР Виталий Пашин направил губернатору региона Алексею Текслеру письмо с просьбой сделать на региональном уровне 31 декабря официальным выходным днем.

Депутат отметил, что далеко не все работодатели идут навстречу сотрудникам и отпускают их в этот день домой.

- В итоге люди раздражены, не успевают подготовится к встрече Нового года, - добавляет парламентарий на своей страничке в соцсети. - При этом мы все понимаем, что КПД таких работников в этот день стремится к нулю, они редко выполняют свои обязанности в полном объеме. В итоге растет недовольство и раздражение в коллективах.

Пашнин отмечает, что Новый год, как самый любимый праздник в году, нужно встречать в хорошем настроении. После публикации данной инициативы многие губернаторы уже сделали 31 декабря выходным днем.

Аналогичный проект закона партия ЛДПР уже внесла в Госдуму. В документе указано, что если этот день выпадает на субботу или воскресенье, то выходной можно будет перенести и на другой день.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2