16+
10 августа 2018 09:41

Жительница Копейска участвует в проекте «Лоскутная карта России»

Копейчанка Лариса Смирнова принимает участие в проекте «Лоскутная карта России».  Она изготовила модель своего родного края - Челябинской области - в технике пэчворк (создание цельного изделия из кусочков ткани по принципу мозаики). Сегодня ее проект станет частью уникальной карты страны, изготовленной в технике лоскутного шитья. 
вышивка
Автор: Виктория Ахряпина Фото: Лариса Смирнова

Решив создать уникальную карту нашей страны в этой технике, организаторы проекта бросили клич во всех регионах. Лариса Смирнова отправила заявку на участие и получила шаблон Челябинской области размером чуть больше листа формата A4. После этого она приступила к выполнению изделия.


- Челябинская область расположена в трех природных зонах, растительный покров ее отличается большим разнообразием. Поэтому я собрала ткани зеленых оттенков, - рассказывает Лариса. - В своей работе я изобразила границу между Европой и Азией. Горные хребты выполнила в виде аппликации и схематично при помощи нити пряжи показала, что в нашей области есть и реки и озёра.


Рукоделием Лариса занимается с раннего детства. Больше всего любит шить прихватки в разных техниках и разнообразной формы. 

Торжественный монтаж общего полотна из кусочков, изготовленных мастерицами всех регионов страны, состоится сегодня на фестивале «Душа России» в Суздале.  








Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2