16+
17 апреля 2013 10:00

Покажите нам ваших любимцев!

Редакция газеты «Копейский рабочий» объявляет конкурс для всех любителей животных. Читатели газеты и нашего сайта могут принять участие в двух номинациях – «Фотография» и «Рассказ». Всех участников ждут приятные призы.

Покажите нам ваших любимцев!
Автор: Юлия Айрих Фото: из открытых интернет-источников

Кошки, собаки, еноты, морские свинки, рыбки, попугаи, орхидеи фаленопсисы и «щучьи хвосты»… Животные и растения — это полноправные члены нашей семьи, которые дарят нам радость, требуют внимания, создают хорошее настроение и учат нас ответственному отношению к «братьям нашим меньшим». Они дают нашим детям первые уроки доброты и создают особую атмосферу в доме.

Мы объявляем уникальный конкурс под названием «Живой уголок». Уже сегодня вы можете принять в нем участие! У вас дома «живут» красивые цветы? Выводит трели канарейка? Или вы подобрали бездомного щенка, который вырос в прекрасного сторожевого пса? Вы можете рассказать интересную историю о своем питомце? В вашем архиве есть смешные, трогательные, да и просто красивые фото с участием животных? Тогда расскажите об этом всему городу!

Конкурс стартует 1 февраля и продлится до 31 июля. Материалы будут размещены на страницах газеты «Копейский рабочий» и на нашем сайте. Всех участников ждут интересные призы от редакции «КР», а победителей – особые награды. Конкурс проводится в двух номинациях: Важный нюанс: в конкурсе необходимо рассказать о своих животных и растениях. Фото из зоопарков или «со случайной собачкой на улице» в конкурсе принимать учас-тие не будут

«Фотография» 

Фото должно быть качественным, интересным по сюжету или композиции. Оно должно иметь свое название и описание с обязательным пояснением: кто изображен на снимке, содержать примерную дату съемки. Носитель может быть любой: электронный или бумажный. Для фото в электронном варианте устанавливаются следующие параметры: формат jpeg, разрешение не менее 200 рх, размер файла — не более 3 Мб. Для фото в бумажном варианте: размер не менее 10х15 см.

«Рассказ» 

История должна иметь сюжет, который может быть любым: веселым, грустным, трогательным, поучительным. Полная свобода творчества! Но она обязательно должна быть реальной, а не вымышленной, и в ней должны быть указаны настоящие имена ее участников. Особое предпочтение будет отдано тем рассказам, которые вы сопроводите качественной фотографией.

Можете поделиться секретами ухода за растениями или животными, рассказать об особенностях вида/породы. Поделиться секретами воспитания питомца. Если вы знаете человека, который держит у себя дома интересное животное и может о нем рассказать или вы сами являетесь таковым, то вы можете вне конкурса стать героем нашей постоянной рубрики «Живой уголок». Возможно, ваши советы будут полезны другим копейчанам. Таких людей мы тоже поощрим.

Мы ждем ваших работ по адресу: г. Копейск, ул. Жданова, 29а, с пометкой «Конкурс «Живой уголок». Также работы можно принести лично. Также можно отправить свои работы по электронной почте: mailto:sam-kr@ya.ru. В теме письма также нужно сделать пометку «Живой уголок». Не забудьте и об обратной связи! Напишите нам свой телефон, так нам будет проще с вами связаться. Фото, присланные на конкурс в бумажном варианте, возвращаются. Письменные работы не рецензируются и не возвращаются. Редакция оставляет за собой право внести стилевую и речевую правку в тексты. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:00 Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростками. Если в 2020 году было зафиксировано всего 54 таких преступления, то в 2023 году их число состав...

26 апреля 2024 13:00 В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организованное волонтёрами.

Новости СМИ2