16+
26 декабря 2019 10:45

6-летняя челябинка с ДЦП участвует в конкурсе красоты

Она сразится за звание самой красивой девочки вместе со здоровыми детьми.
6-летняя челябинка с ДЦП участвует в конкурсе красоты
Автор фото: chel.kp.ru
Зара Бабаева из Челябинска соревнуется за звание самой красивой девочки России. Она увлекается рукоделием и даже играет на фортепиано. Родители гордятся успехами ребенка и отмечают, что диагноз – не повод опускать руки.

Болезнь юной красотки протекает в легкой форме – у девочки немного нарушена походка и страдает правая рука. Страшный диагноз ей поставили в год. Родители бросили все силы на развитие малышки, и теперь она поет, занимается в школе скалолазов, вяжет крючком, катается на лошадях и даже играет на синтезаторе.

Как уточнила мама девочки, у нее есть идея организовать конкурс красоты для особенных детей. В своей жизни она часто видит, как таким малышам нужна поддержка. Возможно, такой конкурс станет одним из шагов для улучшения состояния, а также социализации детей с особенностями развития.
Автор статьи: Людмила Баннова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 октября 2026 15:00 Аллергия на счастье

Быть несчастным иногда — это абсолютно нормально. Жизнь — не реклама йогурта, в ней случаются потери, предательства, боль и периоды черной полосы. Это естественная реакция психики на удары судьбы.

18 октября 2026 11:00 Формирование мемориального ансамбля на площади Красных партизан

В конце 1952 года Михаил Семёнов в соавторстве с челябинским архитектором Анатолием Кладовщиковым разработал проект благоустройства центральной площади Копейска.