16+
10 марта 2017 10:25

Челябинская область признана "Зеленым патрулем" самым грязным регионом России

Вчера, 9 марта, общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала «Экологический рейтинг субъектов РФ» по итогам зимы 2016 - 2017 годов с комментарием «Зима 2016 - 2017 года закончилась, а «Год экологии» пока так и не наступил».

«Зеленый патруль»
Описание: Источник фото: gr-sily.ru

И действительно, если верить результатам мониторинга «Зеленого патруля», Челябинская область – самая загрязненная в России. Вместе с ней в десятку худших регионов рейтинга попали Свердловская, Ленинградская, Московская, Тверская, Оренбургская, Курганская, Иркутская области, Еврейская АО и Республика Бурятия. Наиболее чистыми признаны Тамбовская область, Республика Алтай, Алтайский край, Чувашская Республика, Москва, Ульяновская область, Белгородская область, Чукотский АО, Санкт-Петербург и Тюменская область.

Напомним, вчера «Копейский рабочий» публиковал информацию о продлении неблагоприятных метеоусловий в отдельных городах области до 19:00 часов 9 марта. Сегодня НМУ продлили еще на сутки – до 19:00 часов 10 марта.

Вчера же, 9 марта, губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел рабочую встречу с начальником управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталием Курятниковым, на которой обсудили меры по улучшению качества атмосферного воздуха в городах Южного Урала.

– На Госсовете мы работали именно для того, чтобы регион получил реальный инструментарий по управлению качеством атмосферного воздуха в Челябинске и в других городах области. Необходимо поставить соответствующие задачи перед муниципалитетами, которые звучат в сводках НМУ, а с каждым промышленным предприятием вести точечную работу по снижению выбросов, отметил Борис Дубровский.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2