16+
14 февраля 2017 16:02

Этап Кубка мира по фристайлу пройдет на Южном Урале

24-25 февраля в Челябинской области состоится долгожданное для многих спортивное событие сезона 2017 - этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» (вид лыжного спорта).
Кубок мира по фристайлу

В Миассе на ГЛК «Солнечная долина» соберутся более 150 спортсменов со всего мира (даже из экзотических стран - из Австралии, Чили и Новой Зеландии).

Как сообщил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, в соревнованиях разыгрываются медали в пяти классических дисциплинах: акробатика, могул, ски-кросс, слоуп-стайл, хаф-пайп, а также в неолимпийском виде спорта – парный могул.

- Ранее этапы Кубка мира FIS проходили на склонах горнолыжных курортов Австрии, Франции, Германии, Канады, Швеции, Италии, Швейцарии. В этом году международная лыжная федерация (FIS), ознакомившись с возможностями спорткомплекса «Солнечная долина», приняла решение провести этап Кубка мира в дисциплине «ски-кросс» на Южном Урале, - отметил министр.

Лыжникам предстоит пройти трассу с препятствиями и обогнать соперников. Это очень зрелищные и захватывающие соревнования. Посетить их приглашаются все желающие. В спорткомплексе организаторы планируют принять более 5 тысяч человек.

- Отмечу, что для строительства специальной трассы было задействовано более 80 тысяч кубометров искусственного снега, - сказал Леонид Одер и продолжил:

- В этапе Кубка мира планируется участие четырех южноуральских спортсменов. Претендентами являются четыре представителя Челябинской области – Анастасия Чирцова, Игорь Омелин, Егор Коротков, Кирилл Гладков. Всего российская сборная получила квоту на домашний этап в количестве 24 спортсменов. Это говорит о сильнейшей школе фристайла в нашем регионе.

Для зрителей так же готовится яркая развлекательная шоу-программа. Перед гостями соревнований выступят лучшие коллективы. Так, прямо на склоне даст концерт легендарный духовой оркестр – дважды лауреат Книги рекордов Гиннесса. На 25 февраля еще и выпадает Масленица, поэтому на соревнованиях устроят настоящие масленичные гуляния с хороводами, песнями и сжиганием чучела зимы.

Билеты можно приобрести в городских зрелищных кассах, на сайте kassy.ru и в кассах ГЛК «Солнечная долина». Стартовая цена билета – 100 рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

26 апреля 2024 11:00 Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов ВОВ.

Новости СМИ2