16+
20 декабря 2016 15:12

Гороскоп. Год Красного петуха

Что год грядущий нам готовит?

Год огненного петуха, гороскоп

Один серьезный психолог на страницах одного уважаемого издания заявил: «Люди верят гороскопам, потому что в наше экономически нестабильное время ощущают себя потерянными. Вот и ищут в астрологических предсказаниях моральную опору».

Может, конечно, кто-то и ищет. Но к житью-бытью в «наше экономически нестабильное время» большинство россиян давно уже приспособилось и надеется не на гороскопы, а исключительно на себя. Истоки любви к гороскопам кроются, скорее всего, в другом: чтение и отслеживание предсказаний — это такая же забава, как наблюдение за народными приметами. Сбылся гороскоп — ну надо же, как в воду глядели! Не сбылся — не удивительно, понаписали в газете всякую ерунду.

Итак, что же нам пророчат восточные мудрецы и провидцы в наступающий год Огненного, или Красного, Петуха?

Огненная Обезьяна уступит место Огненному Петуху только 28 января, но мы как-то привыкли считать, что смена покровителей года происходит в новогоднюю ночь. Стало быть, наряды  для праздника надо прикупить яркие, в красно-оранжевой гамме. При этом петух неплохо относится к черному и золотым цветам, так что модники и модницы получают достаточный простор для творчества.

На стол можно поставить все что угодно, кроме блюд из курицы и яиц. Эта задачка не из простых: хозяйкам придется выбирать между китайским обычаем задабривания «тотемного животного» наступающего года и российской традицией поедания салата «Оливье», который вряд ли сохранит знакомый каждому вкус без питательных желтков и нежных белков.

Следующий год ожидается столь же бурным и насыщенным событиями, как и уходящий, только агрессии в отношениях между странами и отдельными социальными слоями внутри общества, вероятно, станет еще больше. Зато в экономике ожидается подъем.

Петух — птаха жизнерадостная, поэтому нытикам и пессимистам в 2017-м удачи не видать. Выше клюв, петь песни звонче, работать, засучив рукава — и будет вам счастье. Особенно щедро в год Красного Петуха будут вознаграждены те, кто не ищет легких путей и кривых тропинок, не нарушает нравственных и юридических законов, мало говорит и много трудится и упорно, по зернышку, создает фундамент для своего успеха и благосостояния. Следующий год будет очень плодотворным и каждому человеку преподнесет немало шансов для самореализации.

Читайте также: Гороскоп на год для каждого из знаков зодиака

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2