16+
28 мая 2019 13:34

Каждый пятый ребенок Копейска не идет на выпускной в детском саду

На минувшей неделе мы провели опрос наших читателей в социальных сетях по теме стоимости праздничного выпускного дня в детском садике. Цифры получились очень неожиданными – практически каждый десятый малыш не идет на выпускной.
Каждый пятый ребенок Копейска не идет на выпускной в детском саду
Автор: Людмила Баннова Фото: Gamejulia
Выпускные дни в детских садах пройдут уже на этой неделе. Родители вместе с воспитателями в последние месяцы активно решали, как устроить своим детям праздник. У кого-то это будет скромным чаепитием с небольшими подарками, а кто-то решил организовать действо с размахом: с фото и видеосъемкой, аниматорами, кафе и дорогими подарками любимым воспитателям и нянечке. Суммы, конечно, получились совершенно разные, однако они были заранее согласованы и приняты большинством родителей.

Всего в нашем опросе проголосовали 128 родителей. Из них 22 человека, то есть каждый пятый, ответили, что вообще не пойдут на выпускной. Причины могут быть разными – ребенок может остаться в садике еще на год или родители заранее купили путевку на отдых на эти дни. Некоторые детки уедут к бабушке или в лагерь, а кто-то попросту не хочет еще на день оставаться в «ненавистном садике». Однако есть и финансовая причина.

Так, в одной из выпускных групп детского сада №53 решили собирать на выпускной день по три тысячи рублей с каждого ребенка. Добавьте сверху деньги на костюм или платье, а также фотоальбом, за который нужно еще выложить порядка 900-1000 рублей. Часть родителей отказалась участвовать в мероприятии и решила устроить праздник своим детям в другом месте.

- В нашем садике затребовали 5 тысяч рублей, - уточнила копейчанка, которая попросила не называть своего имени. – Нам сказали, что раз дошкольное образовательное учреждение «элитное», то и суммы будут соответствующими. В эту стоимость войдет аниматор, фото, видео, подарки детям, «вкусный» стол, а также подарки всему персоналу и отдельно самому садику. Коплю деньги.

В других садиках обычно поскромнее. Часть родителей, а именно 4 человека, рассказали, что потратят на выпускной всего до тысячи рублей, еще 21 человек обойдутся суммой 1-3 тысячи рублей. Это как раз общая фотография, недорогое праздничное платьишко или рубашка и небольшие подарки воспитателям и няне.

Конечно, большинство копейчан все же решили не лишать ребенка грандиозного торжества и готовы заплатить за все, лишь бы праздник состоялся. Так, 37 человек потратят на мероприятие от 3 до 5 тысяч рублей, а еще 26 родителей – более 5 тысяч рублей. На память им, конечно, останутся чудесные воспоминания.

Интересно, что 18 копейчан не согласились ни с одним предложенным вариантом ответа и выбрали свой вариант, который нужно было указать в комментариях. Однако комментариев мы так и не дождались. Согласны, тема сложная, но мы всегда готовы порассуждать об этом.

Отметим, что школьники Копейска также активно готовятся к выпускному. Выбираем модный look. Выпускные наряды, в которых вы – Вау! А уже сейчас Названы имена лучших копейских выпускников-2019.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2