16+
06 июня 2016 13:10

Копейчане взяли автографы у спортивных кумиров

В рамках празднования Международного дня защиты детей 3 июня на стадионе «Химик» состоялся футбольный матч между командой Копейского городского округа и хоккеистами континентальной хоккейной лиги. В очередной раз победа осталась за хозяевами поля.

Матч по мини-футболу со звездами КХЛ в Копейске
Автор: Пресс-служба администрации Копейского городского округа

Теплая погода благоприятствовала проведению вечера пятницы на свежем воздухе. Сотни ребятишек в сопровождении взрослых пришли на стадион «Химик». Среди зрителей были не только копейчане, но и гости из Челябинска. Никита Никитин с папой приехал из Тракторозаводского района. Он второй год занимается в хоккейной школе «Трактор».

- Мечтаю попасть в команду мастеров и стать в составе «Трактора» обладателем Кубка Гагарина, - рассказывает о своей мечте начинающий хоккеист Никита.

Игра, несмотря на статус товарищеской, получилась зрелищной. Копейчане лучше комбинировали и быстро открыли счет, точным ударом отметился Вячеслав Истомин. В первом тайме он еще дважды поражал ворота соперника. Хоккеисты в ответ лишь сумели забить один гол.

После небольшого перерыва копейчане отправили в ворота гостей четвертый мяч. В оставшееся время воспитанники «Трактора» сократили счет до минимума, но перевести игру в экстра-тайм не удалось. 4:3 в пользу сборной Копейска.

- Мы показали хороший футбол и яркие спортивные эмоции. Нам пришлось сразиться с молодой командой, игроки которой очень быстро бегают, но мы взяли своей сыгранностью. Считаю, что у нас нет проигравших, все победители. Такие матчи мы посвящаем нашим детям, приобщаем их к спорту и тем самым открываем им дорогу к будущим спортивным победам, - подвел итоги спортивного праздника Вячеслав Истомин.

В сборной Копейска выступали сотрудники городской администрации (капитан команды – глава округа Вячеслав Истомин), депутаты городского собрания, социальные партнеры, а также любители хоккея.

- У нас отличное настроение, вся команда ехала в Копейск с большим позитивом, чтобы пообщаться с нашими маленькими болельщиками. Это стало доброй традицией - приезжать к вам в начале июня, - рассказал Александр Шаров. – Нам попался достойный соперник. Мы старались, но команда оказалась очень сыгранной.

После матча спортсмены дарили юным болельщикам автографы и устраивали с ними фотосессии на память. Хорошим подарком для юных зрителей стала порция мороженного, которую они получили бесплатно. Главное – все присутствовавшие получили заряд бодрости.

27 марта 2024 10:00 В Копейске сотрудники полиции ликвидировали наркопритон

Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Копейску в ходе проведения мероприятий выявили притон для потребления наркотических средств. Полицейские задержали ранее ...

27 марта 2024 09:35 Копейских родителей познакомили с процедурой ЕГЭ

Каждый май школьные коридоры наполняются страшным волнением, судорожными зубрежками и ощущением скорой свободы – выпускники сдают Единый государственный экзамен. Многие родители, окончив школу дав...