16+
20 ноября 2017 13:31

Копейчан приглашают на фестиваль народного творчества и ремесел «Уральские валенки»

Управление культуры Кусинского муниципального района и МБУК «Централизованная клубная система» при поддержке администрации Кусинского муниципального района, а также администрации Кусинского городского поселения проведут 2 декабря 2017 года на территории центра активного отдыха «Евразия» Первый Фестиваль народного творчества и ремесел «Уральские валенки».

Валенки
Автор: По информации отдела по связям с общественностью администрации Копейского городского округа Фото: mir-obyavlenij.ru

Мероприятие организовано с целью привлечения интереса общества к историческим и культурным ценностям России, а также развития внутреннего въездного туризма в Кусинском районе.

На одиннадцати площадках с 10:00 до 18:00 часов пройдет демонстрация хореографического мастерства, вокала; конкурсы музыкального творчества, ряженных в костюмах валенка, «Туси в Кусе во всей красе», «Краса Кусы» (площадка «Музыкальная шкатулка»). Гости фестиваля народного творчества и ремесел «Уральские валенки» смогут познакомиться с традициями и обычаями, традиционными народными и художественными промыслами. На площадке «Уральский умелец» состоится выставка-продажа традиционных ремёсел и народных художественных промыслов, а на площадке «Скатерть-самобранка» пройдет гастрономический конкурс «Вкуси в Кусе» и выставка-продажа кулинарных изделий, выпечки и мёда.


Для гостей фестиваля будут работать кафе, фото-зона. Посетившие в этот день центр активного отдыха «Евразия» смогут покататься на лошадях, прокатиться в собачьей упряжке, совершить экскурсионный подъем на 4-х кресельном подъемнике, а также поучаствовать в других традиционных зимних забавах. Завершится фестиваль праздничным салютом «Огни горы».

Приглашаются все желающие посетить фестиваль народного творчества и ремесел «Уральские валенки» в центре активного отдыха «Евразия»!


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2