16+
27 ноября 2018 16:43

Копейские педагоги и школьники приняли участие в профильной смене юных инспекторов движения

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Копейску вместе с ребятами из отрядов юных инспекторов дорожного движения школ № 45 и 48 приняли участие в профильной смене ЮИД-2018, которая прошла на базе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

Копейские педагоги и школьники приняли участие в профильной смене юных инспекторов движения
Автор: отдел пропаганды ГИБДД ОМВД Копейска Фото: отдел пропаганды ГИБДД ОМВД Копейска

В финальный день смены собрались самые лучшие, самые активные дети, которые в течение года принимали участие в соревнованиях, конкурсах и акциях по безопасности дорожного движения.

Ребята посетили мастер-классы и тренинги, приняли участие в интеллектуальной игре на знание правил дорожного движения, посмотрели показательные выступления воспитанников технической школы по авто многоборью и, конечно, много общались.

Делились опытом работы и педагоги - руководители отрядов ЮИД Челябинской области. Для них был организован круглый стол, на котором обсуждались вопросы эффективной организации работы по формированию транспортной культуры. Гостями профильной смены стали коллеги из Казахстана, которые рассказали о своей работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Передовым опытом работы поделились копейчане -  инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по г. Копейску капитан полиции Люция Масалимова и председатель Совета родительской общественности г. Копейска Андрей Горланцев.

Люция Масалимова рассказала коллегам о новых формах и методах работы с детьми, о значении социальных сетей и социальной рекламы в пропаганде безопасности дорожного движения. Андрей Горланцев поделился опытом взаимодействия родительской общественности с управлением образования и ГИБДД в работе по формированию транспортной культуры.

Закончилась смена награждением и чествованием лучших педагогов. Каждый участник получил не только заряд бодрости и хорошего настроения, но и полезные подарки от организаторов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2