16+
25 апреля 2017 13:16

Копейск принял участников региональных этапов конкурсов педагогического мастерства!

В минувшее воскресенье, 23 апреля, во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года Челябинской области – 2017» и «Педагог года в дошкольном образовании – 2017».

Конкурс "Учитель года"
Фото: Пресс-служба администрации Копейского городского округа

Так как областной конкурс проводится на родине абсолютного победителя, в этом году именно Копейск принимает педагогов из 33 муниципальных округов и районов Челябинской области. Напомним, в 2016 году учитель истории и обществознания МОУСОШ №7 Оксана Саратовкина одержала абсолютную победу в областном конкурсе «Учитель года Челябинской области». Также в 2016 году, музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад №29» комбинированного вида Копейского городского округа Евгения Миронова получила звание абсолютного победителя областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании».



С приветственным словом ко всем собравшимся обратился Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов:

– От имени губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, Правительства региона, Министерства образования и науки Южного Урала, позвольте поздравить вас с этим значимым событием. Конкурсы станут хорошей ступенькой для дальнейшего профессионального роста. Это колоссальная школа педагогического профессионального мастерства для каждого участника. И проигравших здесь не будет!

Мы рады приветствовать всех участников на копейской земле. Копейчане заслужили право проведения областных конкурсов в родном городе, достойно выступив на региональном этапе в прошлом году. Быть учителем – это призвание, вы воспитываете наше подрастающее поколение. Я желаю вам реализовать ваше призвание в условиях конкурса. Удачи вам! – отметил глава Копейского городского округа Владимир Можин.



Региональный этап Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года Челябинской области – 2017» и «Педагог года в дошкольном образовании – 2017» будет проходить в Копейском городском округе с 23 по 28 апреля. Конкурсные мероприятия состоятся 24, 25, 26, 27 и 28 апреля в МОУСОШ №7, МДОУ «Детский сад №29» и во Дворце творчества детей и молодёжи.


Торжественное закрытие областных конкурсов пройдёт 28 апреля в 14:00 часов во Дворце культуры им. Кирова. Телеканал "Инсит - ТВ" будет вести прямую трансляцию церемонии закрытия.




Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2