16+
16 ноября 2016 17:15

Краеведческие новинки. О родном крае и его людях

Книжная полка центральной городской библиотеки пополнилась новой краеведческой литературой.

Новинки книг
Автор: ВЛАДИМИР КОЛМОГОРОВ, сотрудник ЦГБ
Это прежде всего хорошо оформленное издание «Памятные доски Копейска», содержащее информацию о всех досках на территории города, в том числе исчезнувших навсегда. 
Ветераны войны и труда смогут найти свои имена в богато иллюстрированной книге «Городскому совету ветеранов — полвека. 1966—2016». Новая книга краеведа Зинаиды Окольничниковой «Не гаснет памяти свеча…» расскажет о ратном и трудовом подвиге педагогов-копейчан в годы Великой Отечественной войны.

 В Год отечественного кино будет интересно издание екатеринбургского искусствоведа Натальи Кирилловой «Кино Урала: от прошлого к будущему». Бестселлером стала книга уральского фотографа и путешественника Николая Рундквиста «Страшные тайны Урала» — двадцать очерков о загадочных силах природы и аномальных явлениях, которые переносят читателя в мир неразгаданных тайн Урала, таких, как Молебский треугольник, гибель экспедиции Дятлова, скиты староверов, полет Пауэрса, Кыштымский карлик, и многих других.

Представлена и художественная литература копейских авторов: Елены Соловьевой — «Перед тем, как исчезнуть» и «Маргарита едет к морю», Виктора Соколова — «О духовном, о вечном», Ульяны Бисеровой — «Верхом на сером», Владимира Гинтера — «От понятий к пониманию». С этими и другими новинками краеведческой литературы можно ознакомиться в читальной зале центральной городской библиотеки.



Также рекомендуем:

15 Ноября 2016 Книжная полка копейской краеведческой библиотеки пополнилась. Вышли новые книги биографических очерков о педагогах.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2