16+
20 декабря 2016 16:41

Лучшие фигуристы соберутся в Челябинске

Подготовка к чемпионату прошла успешно.
Чемпионат России по фигурному катанию

С сегодняшнего дня по 25 декабря в Челябинске пройдёт чемпионат России по фигурному катанию на коньках – отборочный турнир к чемпионатам Европы и мира 2017 года.

Как отметил первый заместитель министра физической культуры и спорта Олег Мухаметзянов, ожидается приезд самых крупных звёзд фигурного катания, легендарных тренеров (Татьяна Тарасова, Алексей Мишин, Елена Водорезова). Обслуживать турнир будут 120 волонтёров.

В одиночных катаниях выступит 18 спортсменов, спортивные пары представят 12 дуэтов, танцы – 15. Медали и кубки уже ждут победителей и призеров (создавались мастерами Златоуста). Соревнования пройдут на арене «Трактор». Билеты можно приобрести через официальный сайт, посвященный чемпионату - fs-russia2017.ru, а также через kassy.ru. Цены колеблются в диапазоне от 300 до 1500 рублей в зависимости от места.

Как ранее доложили губернатору Борису Дубровскому его заместители, к чемпионату России в Челябинске все готово. Городские службы провели работы по благоустройству, обеспечению безопасности объектов и перевозок спортсменов к месту проживания и к ЛА «Трактор». Подготовительные работы проводились и на самой ледовой арене (залит лёд, подготовлены зоны для зрителей и спортсменов).

Отметим, что для Челябинска это второй чемпионат страны по фигурному катанию. Первый прошёл во времена СССР, в 1983 году. Кстати, 22 декабря в ЛА «Трактор» также будет открыта выставка архивных фотографий, посвященных фигурному катанию и чемпионату 1983 года. А 23-го на фасаде ДС «Юность» появится памятная доска первого директора спортсооружения, заслуженного работника физкультуры и спорта Советского союза Павла Ромаровского.

Сегодняшние соревнования станут праздником для всех любителей фигурного катания, которых не мало и среди копейчан, судя по вопросам горожан в соцсетях.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2