16+
28 февраля 2018 16:39

От кошек- одна польза! В рубрике «Хочу сказать» читатель высказывает своё мнение о бездомных мурках Копейска

Евгения Устинова предлагает всем нам задуматься о судьбах бездомных, бродячих кошек. 
Кошки
Автор: Евгения Устинова Фото: Фото автора

Она считает, что они, даже находясь в бедственном положении, когда жизнь напрямую зависит от доброты людской, тем не менее, приносят нам гораздо больше пользы, чем мы предполагаем. Наша редакция не во всём, но по многим моментам, солидарна с Евгенией:

По отношения к кошкам, наше  общество можно разделить на три категории: любящие, ненавидящие и просто равнодушные к ним. Сегодня почти в каждом дворе города Копейска , и в его поселках есть места, где подкармливают кошек. В основном, это делают добродушные старушки, несмотря на то,что сами они не избалованы достатком (уж тем более- роскошью). Что побуждает их делиться едой с бездомными существами, которые так раздражают другую категорию людей, пинающих, убивающих, мучающих этих бездомных кошек? Возможно, мудрые старушки понимают пользу кошек?  Они- братья наши меньшие, и когда  мы о них заботимся , мы становимся добрее, ответственнее, как будто сдаем экзамен на порядочность!  


А вы замечали, как меняется голос у тех, кто разговаривает с кошками и кормит их? Уже давно подтверждено учёными, сильнейшее положительное влияние общение с животными, и тем более с кошками, на психологическое состояние человека. Если коротко, то кошки помогают нам снимать стресс. А ещё польза: подвальные кошки являются санитарами, уничтожающими крыс и мышей, которые повреждают коммуникации, переносят множество инфекций.


К тому же, тем кто обижает, мучает, и просто остаётся равнодушным к бездомным животным, стоит помнить, что бродячими их сделали сами люди!  Кого-то,наигравшись, выбросили за ненадобностью, кого-то из-за того, что не туда пИсал (не смогли обучить правилам поведения самое обучаемое на земле животное), кого-то забыли или потеряли  при переезде, а кто-то, действительно, гуляет сам по себе (ведь кошки очень свободолюбивые существа).

Предлагаю быть к ним добрее! Подкармливайте бездомных кошек, особенно- в холода! 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2