16+
21 мая 2019 10:19

«Последний звонок» в Копейске будет проходить под контролем полиции

23 мая в школах Копейска пройдут праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. При подготовке к обеспечению общественного порядка сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску проведен комплекс организационно-практических мероприятий. За каждой школой закреплены сотрудники полиции, кроме этого к учебным учреждениям будут приближены наряды наружных служб.
«Последний звонок» в Копейске будет проходить под контролем полиции
Автор: Пресс-служба ОМВД по Копейску

Как пояснил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску подполковник полиции Джаудадт Шаяхметов, до начала проведения мероприятий, сотрудниками полиции будет организована проверка общеобразовательных учреждений и прилегающей к ним территории по антитеррористической защищенности, с привлечением представителей администрации школ и членов родительских комитетов.

Сотрудники полиции напоминают будущим выпускникам, а также их родителям, что в случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения, сотрудниками ПДН ребенок будет доставлен в Отдел полиции.

Родителей подростков, замеченных в употреблении спиртных напитков, ожидает административная ответственность по Статье 20.22 КоАП РФ, а также по Статье 5.35 КоАП РФ.

Обращаем внимание владельцев кафе и магазинов: за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним продавец будет привлечен к административной ответственности по Статье 14.16 КоАП РФ, в случае повторной продажи будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2