16+
05 февраля 2019 10:58

Пожарные рассказали о своей работе дошколятам и пригласили их в гости

Сотрудники ОНДиПР № 6 Копейска регулярно проводят в детских учреждениях города профилактические беседы.

Пожарные рассказали о своей работе дошколятам и пригласили их в гости
Автор: ОНДиПР №6 Фото: ОНДиПР №6

- Опыт показывает, что большинство детей проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере опасность, воспринимая огонь как игрушку. Проводя занятия с детьми мы стараемся их вооружить знаниями, умениями и навыками необходимыми для действий в экстренных ситуациях. Такие мероприятия позволяют ребятам реально оценивать возможную опасность, воспитать чувство осторожности и самосохранения, - рассказала старший инспектор Елена Абрамова.

Одно из таких занятий прошло на минувшей недели в детскому саду № 52 города Копейска. После рассказа об опасности игр с огнем, в том числе с копейскими примерами трагических ситуаций, дети посмотрели несколько полезных мультфильмов на эту тему.   

А затем разгадали загадки о пожаре, огне, работе пожарных.

Воспитатель детсада Ксения Бондарчук рассказала, что в учреждении регулярно проходят тренировочные эвакуации и беседы об опасности пожаров.

А на следующий день ребята сами пришли в гости в пожарно-спасательную часть № 36 города Копейска, что бы воочию увидеть отважных пожарных и большую красную машину. Пожарные рассказали детям об устройстве и видах пожарных машин, продемонстрировали боевую одежду пожарного, включили сирену на пожарной машине и разрешили посидеть в машине, дав почувствовать ребятам себя настоящими "борцами с огнем".


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2