Присягнули России. За год в Копейске 200 иностранцев получили российское гражданство
Начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Копейску Станислав Викторович Боровских отметил, что принесение Присяги является одним из обязательных условий принятия гражданства. Причем гражданин должен владеть русским языком и вслух зачитать текст Присяги, затем расписаться и поставить дату.
В 2018 году в Копейске 206 иностранных граждан приняли гражданство Российской Федерации.
Станислав Викторович поздравил каждого участника церемонии со знаменательным событием в жизни и пожелал быть достойным гражданином Российской Федерации, а также напомнил, что после принятия Присяги на них распространяются все права и обязанности гражданина России.
Сотрудники Госавтоинспекции города Копейска задержали 42-летнего местного жителя, который в очередной раз сел за руль без водительского удостоверения.
В ОМВД России по городу Копейску прошло заседание Общественного совета, где обсудили важные аспекты взаимодействия полиции и общественности.