16+
09 апреля 2018 18:22

Приведем город в порядок! Кто первый?

С 11 апреля  в Копейске стартует пора весенних субботников.  
субботник
Автор: Мария Согрина Фото: https://u24.ru

Руку к наведению порядка в родном городе приложат коллективы предприятий, студенты и школьники, а чистоту во дворах наведут сотрудники управляющих компаний и инициативные, неравнодушные к общему делу жильцы домов.

Согласно постановлению администрации Копейского городского округа от 03.04.2018 №765-п «Об организации работ по санитарной очистке территории Копейского городского округа» весенняя очистка территории Копейска пройдёт с 11 апреля по 4 мая ( 11, 12, 13, 18, 19, 20, 25, 26, 27, 28 апреля, 3  и 4 мая 2018 года).

Создан оперативный штаб, который будет координировать работу различных служб и организаций, вести контроль за тем, чтобы собранный мусор своевременно увозился с городских улиц, дворов, площадей, скверов и парков.

За крупными и частными предприятиями уже давно определены санитарные зоны, уборка которых – задача их коллективов. Определенные территории закреплены за государственными и муниципальными учреждениями.

В этом году традиционно в места общественного пользования на «субботники» выйдут представители молодежных общественных организаций, депутаты городского Собрания, сотрудники администрации города, родительская общественность.

Согласно постановления главы города, все муниципальные предприятия и бюджетные учреждения в работах по санитарной очистке территории КГО должны принять «обязательное участие». 

Руководители предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности,  собственники и арендаторы земельных участков и строительных площадок, в том числе- студенты и школьники должны «произвести санитарную очистку территорий, прилегающих к границам зданий, ограждений и нестационарных торговых объектов, а также внутренних производственных территорий» .

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2