16+
17 июля 2017 17:41

Проект “Горный Урал” реализуют на пилотной основе

Проект “Горный Урал” был выбран министерством экономического развития для реализации полицентрической агломерации.



Борис Дубровский
Фото: Radio-kurs.ru

Семь моногородов с общим населением в 500 тысяч человек предстоит объединение: Миасс, Златоуст, Трехгорный, Чебаркуль, Карабаш, Сатка и Бакал.

Комментирует губернатор Челябинской области Борис Дубровский:

- Это серьезный результат нашей системной работы по переформатированию моногородов, адаптации их к современной экономике. Напомню, работа ведется по поручению, данному федеральному правительству президентом. Наши моногорода, уже сейчас связаны общим рынком труда, есть совместные инвестпроекты. Агломерации позволит улучшить качество жизни людей за счет повышения доступности к социальной инфраструктуре и инвестиционной привлекательности моногородов.


Правительственной комиссией по экономическому развитию было определенно три потенциальных проекта агломерации. Наиболее проработанным показалось объединение моногородов в Челябинской области. Федеральное министерство предложило Дмитрию Медведеву выбрать «Горный Урал» в качестве пилотной агломерации.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

Новости СМИ2