16+
16 августа 2018 12:19

Шестеро сирот переедут в собственные квартиры

В среду в администрации города состоялось торжественное вручение ключей от квартир детям-сиротам, выпускникам детских домов. 
сироты

Заместитель главы города Владимир Бисеров тепло поздравил троих новоселов и подчеркнул, что в самое ближайшее время еще трое получат ключи. Все шестеро ребят поселятся в новых квартирах в микрорайоне «Премьера» (пос. Октябрьский).

– На 2018 год по списку числился 191 человек из числа детей-сирот в возрасте от 18 лет и старше, - рассказал начальник отдела жилищной политики администрации КГО Семен Парфилов. – Всего начиная с 2013 года было предоставлено 118 квартир, из них 40 квартир – в этом году.  То есть, как видим, список очередников, с учетом еще шести квартир в микрорайоне «Премьера», сократился, но незначительно. В следующем году он вновь пополнится, в него добавятся новые выпускники казенных детских учреждений.   Жилье для сирот приобретает муниципалитет за счет областного и федерального финансирования.  







Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2