16+
13 мая 2016 13:26

Садоводам Челябинской области бесплатно раздадут семена

Приятный сюрприз подготовили единоросы для жителей Южного Урала. Садоводам области будут бесплатно розданы семена огурцов с символичным названием «Единство».

Огурцы на грядке

Производитель этого сорта огурцов – местный. Заявлено, что плоды будут с хорошими вкусовыми качествами. Данный сорт подходит для выращивания и в открытом грунте, и в теплице. Также «Единство» устойчив к воздействию наиболее опасного вредителя – мучнистой росе.

Мучнистая роса (пепелица, бель) — грибное заболевание растений, вызываемое микроскопическими эктопаразитическими грибами. На поверхности листьев поражённого растения возникает белый налёт мицелия, на котором после вызревания спор образуются капли жидкости — отсюда и название «мучнистая роса».

Еще одной особенностью сорта является более длительный период плодоношения. Селекционеры обещают, что с «Единством» у садоводов гарантированно будет урожай свежих огурцов в тот период, когда позднеспелые сорта еще не созрели.

Акция по раздаче бесплатных семян началась уже сегодня, 13 мая. Следующая пройдет 14 мая с 9 до 10 часов на остановке садовых маршрутов автобусов, на перекрестке улиц Чичерина и проспекта Победы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2