16+
13 августа 2018 09:00

Славные традиции Копейского гарнизона

В выходные дни, в рамках празднования столетия Советской пожарной охраны в оздоровительном комплексе «Бассейка» города Копейска был проведён традиционный товарищеский матч по волейболу среди ветеранов пожарной охраны и действующих сотрудников противопожарной службы. 
100 лет Советской пожарной охране

«В этом году исполнилось 100 лет Советской пожарной охране. Умные, сильные и смелые люди способны нести эту нелегкую службу, ежедневно бороться с огнем, спасать людей. Именно такими были, есть и остаются наши ветераны. Борьба с огнем требует постоянного поддержания боеготовности гарнизона пожарной охраны, поэтому случайные люди к штурвалу пожарной охраны не допускались» - отмечает председатель совета ветеранов Виталий Теплых.



Профессия пожарного сочетает в себе множество факторов – риск для собственной жизни, спасение жизни других, борьба со стихией, поэтому так важны в пожарной охране поддержка, сотрудничество и традиции.

Большую роль в общественной жизни отряда играет ветеранское движение. Ветераны гарнизона являются неравнодушными и инициативными людьми. Они постоянно встречаются с личным составом отряда, оказывают помощь наставникам в работе с молодыми сотрудниками, принимают участие в собраниях подразделений, делятся опытом в работе. 




Волейбол в очередной раз собрал огнеборцев и их семьи, на солнечном пляже Копейска. Ведь славные традиции помогают молодым сотрудникам и их детям сформировать приверженность здоровому образу жизни. Гости праздника смогли проверить свою физическую форму, поучаствовать в спортивном мероприятии и получить призы.

В этом году наши ветераны оказались сильнее и заняли призовое первое место! И переходящий кубок в 16-ом товарищеском матче достался нашим многоуважаемым ветеранам. 

Праздник продолжился награждением участников соревнований грамотами и нагрудными знаками «100 лет Советской пожарной охраны».

И в завершении праздника для всех участников волейбольного матча и судейской бригады был приготовлен плов и праздник завершился совместным чаепитием!!

Традиции, опыт, накопленный за долгую и безупречную службу, ветераны с удовольствием передают  новому поколению огнеборцев – это то, на чем держалась и держится пожарная охрана.




Огромное Вам спасибо, дорогие ветераны, с профессиональным праздником!


                                                                                        ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области»

                                                                                        Юлия Березянская 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

21 апреля 2024 10:00 Памяти героя

 К 100-летию Георгия Степановича Кузнецова.

Новости СМИ2