16+
06 апреля 2016 15:38

Субботники начались в Копейске!

В Копейском городском округе с 1 апреля объявлен месячник по санитарной очистке территории. Согласно постановлению главы, в администрации создан штаб по организации и контролю за проведением субботника. Руководителем штаба назначен заместитель главы по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству Алексей Левит.

Апрельские субботники
Автор: Пресс-служба администрации Копейского городского округа

- Настало время чистить город. В апреле мы традиционно проводим в Копейске субботник. Погода нас сейчас не балует, идут дожди, но как только подсохнет, состоится массовый выход муниципальных предприятий и трудовых коллективов города на уборку территорий от накопившегося мусора, - рассказал глава Копейска Вячеслав Истомин. - Губернатор Борис Дубровский уже дал всем главам поручение начинать субботники. Прошу коммунальные службы направить все силы на уборку города. По традиции, администрация Копейска в полном составе также выйдет на субботник.

Отметим, что согласно постановлению главы, штабу предстоит обеспечить муниципальные предприятия и бюджетные учреждения инструментом и инвентарем, а также мешками для сбора мусора. Руководителям таких ведущих предприятий, как ОАО «Завод «Пластмасс», ОАО «Копейский машиностроительный завод», ООО «Копейский кирпичный завод», МУП «Копейское пассажирское предприятие» рекомендовано предоставить технику для погрузки и вывоза мусора. ООО «Комтранссервис» рекомендовано организовать бесплатный прием мусора на городскую свалку от бюджетных организаций в период месячника.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2