16+
01 декабря 2017 09:41

Цены. В копейских автобусах подорожал проезд

С 1 декабря подорожал проезд на муниципальных автобусных маршрутах, курсирующих по территории Копейского городского округа.

Автобус
Автор: Зоя Буркова
Дорóга стала дорогá

Теперь стоимость проезда составляет 23 рубля. Необходимость поднять расценки транспортники традиционно объясняют убыточностью пассажирских перевозок.

От муниципального транспорта по росту цен не отстают и частные перевозчики. К примеру, в маршрутных такси № 1 появились объявления о том, что стоимость проезда начиная с первого зимнего дня повысится до 26 рублей. Аналогичная сумма, по словам пассажиров, указана и на аншлагах, размещенных в салонах маршруток № 18.

Неделей ранее об удорожании услуг сообщили челябинские частные перевозчики. Теперь по областному центру на ряде маршрутов можно проехать за 25 рублей. Законность повышения цены на двенадцати челябинских маршрутах в настоящее время проверяет по заявлению граждан областное управление федеральной антимонопольной службы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 апреля 2024 15:10 И мы смеемся…

Под таким названием 4 апреля на сцене Дворца культуры им. Кирова народный коллектив «Театр Игры» представили свою новую работу – остросоциальный спектакль, затрагивающий душу каждого зрителя.

13 апреля 2024 13:00 Единовременная материальная помощь в связи с паводком направлена 232 южноуральцам

Первые выплаты в размере 20 тысяч рублей на человека перечислены жителям территорий, где была объявлена чрезвычайная ситуация, сообщает пресс-служба минсоцотношений региона.

Новости СМИ2