16+
30 марта 2018 10:06

В Копейске несовершеннолетние помогали взрослому приятелю воровать

полиция
Фото: advice-lawyer.ru

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску установлен 20-летний копейчанин, который вовлек двух своих несовершеннолетних приятелей 2002 и 2003 годов рождения в преступную деятельность.  Молодые люди проникали в хозяйственные постройки в посёлке 2 участка, откуда похищали различное имущество. В том числе- велосипеды и изделия из металла. Велосипеды похитители оставляли себе, а изделия из металла - сдавали в пункты приема металла. Вырученные деньги они тратили на собственные нужды.

Как сообщает пресс-служба  Отдела МВД России по городу Копейску, сегодня сотрудниками полиции установлена причастность задержанных в совершении четырех краж. Помимо ответственности за совершение краж, в отношении совершеннолетнего копейчанина возбуждены уголовные дела  по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ “Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления”. Санкцией данной статьи  предусмотрено  максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

Новости СМИ2