16+
19 августа 2016 13:45

В Копейске помнят о Дне солидарности в борьбе против терроризма

В 2004 году 1-го сентября был совершён террористический акт в городе Беслане, Северная Осетия. Террористы захватили школу во время проведения торжественной линейки.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Два с половиной дня они удерживали заложников в заминированном здании. 3 сентября произошли взрывы. Здание школы частично обрушилось. Предпринятый штурм позволил вызволить большинство заложников и обезвредить террористов.

В результате теракта погибли 333 человека. Из числа заложников (314) погибло 186 детей. Многие из них пришли в школу в первый раз (в первый класс). Погибло и 19 спасателей. 800 человек получили ранения разной степени тяжести. Этот террористический акт стал заключительным в череде террактов того года, совершённых в России.

После трагического события руководство страны предприняло ряд преобразований, в том числе был создан «Национальный антитеррористический комитет». 3 сентября в нашей стране отмечают печальную дату – «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Трагическая дата позволила увековечить память о невинных жертвах бессмысленного террористического акта и сплотить людей перед «лицом» страшной угрозы. Соответствующий приказ был подписан президентом страны в 2005 году.

На официальном сайте администрации КГО появилось сообщение со словами: «Никто не застрахован от того, чтобы стать жертвой террористов, неважно в каком городе мы проживаем или в какой точке мира находимся. Мир на земле зависит от каждого из нас!».

Отметим, что перед началом учебного года и 1-го сентября в Копейске личный состав Отдела МВД России по городу Копейску и сотрудники ГИБДД в целях обеспечения безопасности детей и жителей города будут работать в усиленном режиме.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2