16+
15 мая 2019 11:59

В Копейске состоялась торжественная церемония вручения паспортов

В канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в городском краеведческом музее состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации юным копейчанам, среди которых отличники учебы, победители различных конкурсов, олимпиад и спортивных соревнований. Мероприятие состоялось в рамках акции «Мы - граждане России».
В Копейске состоялась торжественная церемония вручения паспортов
Автор: Пресс-служба ОМВД по Копейску Фото: Пресс-служба ОМВД по Копейску
«Мы – граждане России»

К достижению 14-летнего возраста школьник овладевает базовыми знаниями по основам государственного устройства, формируется его мировоззрение, и определяются взаимоотношения в обществе, в соответствии с предоставляемыми ему правами и возлагаемыми на него обязанностями. В связи с этим получение паспорта гражданина Российской Федерации – важное событие в жизни человека. С этого времени он становится ответственным не только за свою судьбу, но и за будущее Отечества.

Много нового и интересного узнали ребята в этот праздничный день. Директор городского Краеведческого музея Марина Александровна Афонькина рассказала об истории и жителях Копейска, прославивших город, представила презентацию об истории паспорта – основного документа, удостоверяющего личность гражданина.

Заместитель Главы Копейского городского округа по социальному развитию Владимир Георгиевич Бисеров, Председатель Собрания депутатов Копейского городского округа Владимир Павлович Емельянов, почетный гражданин Копейска Юрий Егорович Купричев и начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Копейску Станислав Викторович Боровских поздравили ребят, выразив надежду, что они будут хорошо учиться, стремиться достичь высот в своей профессии, трудиться на благо любимой Родины.



Церемония вручения самого главного документа стала для школьников праздничным событием, вместе с паспортами ребятам были вручены и памятные подарки. В завершение торжественной части ее участники с удовольствием фотографировались в специально оформленной стилизованной зоне с использованием инстарамки #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2