16+
01 июня 2016 14:38

Жители многострадального поселка, наконец, услышаны

Внимание на проблему людей, оказавшихся буквально отрезанными от цивилизации, обратил Алексей Севастьянов, лидер челябинской «РОДИНЫ».

Алексей Севастьянов в поселке ОПМС-42

Напомним, в поселке ОПМС-42 в Тракторозаводском районе Челябинска люди живут, словно в капкане: сюда даже общественный транспорт не ходит. Скорая помощь добирается до места часами. Ближайшие школа и больница – в Чурилово. Дорогу по пути в школу и поликлинику переходят под вагонами. И самое интересное – крайних в сложившейся ситуации не найти: до сих пор неясно, в зоне чьей ответственности находится ремонт. 

Севастьянов решил вопрос категорично: юристы уже готовят иск в суд.

- Люди готовы бороться за свое право жить в человеческих условиях и хотят найти решение проблемы. Для того чтобы обязать администрацию города обеспечить жителям поселка необходимую инфраструктуру и ее доступность, следует обратиться в суд, - заявил Севастьянов. - На сегодняшний день это самый эффективный путь, никакие резолюции не помогут.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

Новости СМИ2