16+
29 декабря 2025 15:00

Алексей Текслер исполнил детские мечты в рамках благотворительных акций

В резиденции губернатора Челябинской области прошла праздничная встреча: глава региона Алексей Текслер вручил подарки участникам благотворительных акций «Ёлка желаний» и «Снеговики‑добряки». Новогоднее настроение ребятам помогли создать Дед Мороз и Снегурочка.

Алексей Текслер исполнил детские мечты в рамках благотворительных акций
Автор: Татьяна Дибривная Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

«Мы собрались в этом красивом зале в канун Нового года, Рождества — это время исполнения желаний. Вы знаете, что мне в рамках акций, которые проводятся в нашем регионе — „Ёлка желаний“ и „Снеговики‑добряки“, достались ваши пожелания. И я очень рад сегодня выступить или, точнее, помочь Дедушке Морозу и вручить вам эти подарки. Уверен, что в Новый год они доставят вам радость. Это самое главное», — обратился к детям Алексей Текслер.

Губернатор также поблагодарил родителей и близких ребят. Он подчеркнул: взрослые делают многое, чтобы дети могли развиваться и двигаться вперёд.

«Дорогие дети, для того чтобы всё получалось в этой жизни, нужно стараться. Нужно делать так, чтобы родные и близкие гордились вами и радовались вашим успехам. Поверьте, нет ничего более важного для родителей, для родных и близких, чем ваши успехи. Я желаю, чтобы главными подарками были ваши успехи, чтобы этих успехов было больше. Уверен, что так и будет», — напутствовал ребят глава региона.

photo_2025-12-29_14-12-50.jpg

Среди тех, чьи мечты сбылись, — братья Кирилл и Сергей из посёлка Есаульского. Шестилетний Кирилл получил конструктор LEGO DUPLO и конструктор с шуруповёртом. Девятилетний Сергей стал обладателем собаки‑робота и набора детских энциклопедий. Челябинка Анна получила профессиональные фигурные коньки и художественный набор.

Сестра и брат Елизавета и Алексей из села Долгодеревенского получили румбокс и детский скалодром. Их младший брат Максим, который тоже пришёл на встречу, получил музыкальную игрушку. Тринадцатилетняя Полина из Усть‑Катава стала обладательницей умной колонки «Яндекс Станция».

Ещё два юных жителя региона получили подарки от губернатора: тринадцатилетний Сергей из посёлка Полетаево — клавиатуру и мышь для компьютера, а шестнадцатилетний Никита из Челябинска — ракетку с накладками для настольного тенниса.

photo_2025-12-29_14-13-03.jpg

Семья губернатора не осталась в стороне от акции «Снеговики‑добряки». Каждый год её участники исполняют детские желания и представляют на финальном флешмобе собственного снеговика. В этом году творение семьи Текслер — снеговик в образе сказочного богатыря — заняло почётное место в общей экспозиции.

В завершение встречи Алексей Текслер поздравил всех с наступающими праздниками:

«Дорогие друзья! Я хотел бы, чтобы сегодня новогодние чудеса не заканчивались. Желаю вам хорошо отпраздновать Новый год и Рождество в кругу семьи. У нас замечательный регион, в котором живут замечательные люди. Я вновь убеждаюсь в этом, когда вижу, какие у нас дети, какие взрослые — это здорово. Челябинская область — одна большая семья. С наступающим Новым годом!»

 

Еще материалы по этой теме
Масленица проходит в Копейске
22 февраля 2026 13:45
Масленица проходит в Копейске

Сегодня на площади Славы проходят масленичные гуляния. Несмотря на морозную погоду, копейчане ре...

Капсула с землей Мамаева кургана
22 февраля 2026 11:05
Капсула с землей Мамаева кургана

Представьте себе: перед вами витрина, а в ней – не просто предмет, а целый мир, запечатленный в ...

Панические атаки: как заметить и помочь
21 февраля 2026 16:05
Панические атаки: как заметить и помочь

Бывало ли, что общаясь с человеком, тот внезапно стал бледнее обычного, начал тяжело дышать или выгл...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 февраля 2026 13:45 Масленица проходит в Копейске

Сегодня на площади Славы проходят масленичные гуляния. Несмотря на морозную погоду, копейчане решили отметить праздник с размахом — сотни горожан собрались, чтобы весело проводить зиму и встретить...

22 февраля 2026 11:05 Капсула с землей Мамаева кургана

Представьте себе: перед вами витрина, а в ней – не просто предмет, а целый мир, запечатленный в небольшой капсуле.