16+
09 апреля 2020 13:17

Алексей Текслер изолировался в своем кабинете

У его пресс-секретаря подтвердили коронавирусную инфекцию. 
Алексей Текслер изолировался в своем кабинете
Автор: Алиса Шпак Фото: Gubernator74.ru
Губернатор Алексей Текслер сегодня проводил традиционный утренний брифинг из рабочего кабинета. Дело в том, что у его пресс-секретаря Сергея Зюся все-таки подтвердили коронавирус, поэтому он, в соответствии с процедурой, должен соблюдать изоляцию, сообщили журналисты "Первого областного"

"Соблюдать режим буду здесь, в пределах своей рабочей зоны, в кабинете, - рассказал журналистам Алексей Текслер. - Ситуация под контролем, на рабочий режим не повлияет. Я продолжаю управлять всей ситуацией в регионе". 

Так же глава региона рассказал, что все контактировавшие с Сергеем Зюсем сдали анализы, но ни у кого положительных проб выявлено не было. На карантин ушли только те, кто контактировал с заболевшим. Речи об уходе всего правительства на карантин не ведется. 
Также Алексей Текслер озвучил важные факты и цифры.
В течение суток 1535 жителей Южного Урала обследовали на коронавирус, количество проведенных в сутки тестов каждый день увеличивается. Более того, в ближайшем будущем сдать тест сможет каждый желающий, так как частные клиники получат возможность брать платные анализы.

Во время брифинга прозвучала важная новость: выплаты по безработице в размере 15 тысяч рублей с учетом региональной доплаты продлят до июня. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2