16+
20 сентября 2019 14:00

Алексей Текслер официально стал губернатором Южного Урала

«Жители области оказали вам большую поддержу и огромное доверие, проголосовав за вас». Читайте подробности инаугурации.
Алексей Текслер официально стал губернатором Южного Урала
Автор: Людмила Баннова Фото: правительство Челябинской области
Сегодня, 20 сентября, Алексей Текслер официально вступил в должность главы региона. Видеотрансляцию торжественного мероприятия вели многие сайты и соцсети.

Инаугурация прошла в центре города, в театре драмы имени Наума Орлова. Многие информагентства цитируют слова губернатора:

- Клянусь при осуществлении полномочий верно служить народу, уважать и защищать права граждан…, добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности для процветания Челябинской области, - отметил губернатор.

Главу региона с вступлением в должность поздравил глава Минэнерго России Александр Новак.

- Жители области оказали вам большую поддержу и огромное доверие, проголосовав за вас...- сказал высокопоставленный чиновник. - Быть губернатором – это большая честь и ответственность. Уверен, что вы будете 24 часа работать и служить народу…

Новак подчеркнул, что Текслер - труженик, который умеет достигать поставленных целей.

- И с вашей командой, уверен, достигните всего вами намеченного, - подытожил свою речь министр.

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов продолжил эту мысль, сказав, что победа на выборах – первый шаг, но уже сейчас можно подводить итоги.

- Челябинская область - интересный регион с потрясающей историей, но в нем существуют и проблемы, - отметил Цуканов. - Желаю слушать больше людей, заручиться их поддержкой, чтобы каждый город чувствовал вашу заботу и внимание.



Полпред напомнил о конкуренции между Екатеринбургом и Челябинском, и заявил, что оба города обязаны развиваться.

- Сегодня радостный момент, но работа губернатора – это колоссальная ответственность, - добавил он.

Напомним, что южноуральцы отдали за Текслера в Единый день голосования большинство голосов – после обработки всех протоколов он набрал 69,31 процентов голосов жителей региона. Такая честная победа – результат большой работы, которая была проведена после назначения Текслера в качестве врио губернатора взамен ушедшему в отставку Дубровскому.

За несколько месяцев Текслер объехал, кажется, все уголки Челябинской области – места, где он родился и вырос. Он настроил свою работу напрямую с жителями, минуя бюрократию и чиновничий аппарат, который, к слову, был практически полностью собран заново. Каждое обращение вживую или посредством соцсетей ложилось в соответствующие папки и передавалось в работу главам муниципалитетов. И эффект от столь прямого и искреннего участия в жизни южноуральцев не заставил себя ждать.

Добавим, что Текслер не раз прямо заявлял, что не намерен сбавлять темпы работы, поэтому жители региона с нетерпением ждут новых свершений.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2