16+
24 июля 2020 18:47

Алексей Текслер озвучил предложения по сохранению устойчивости субъектов РФ

Губернатор Челябинской области провел заседание рабочей группы Госсовета по направлению "Экономика и финансы". 
Алексей Текслер озвучил предложения по сохранению устойчивости субъектов РФ
Автор: Алиса Шпак Фото: Gubernator74.ru
Алексей Текслер обсудил с коллегами работу по нацпроектам и формирование бюджетов на ближайшие годы. Среди озвученных предложений были: 

1. Предусмотреть в бюджете на следующий год компенсации для регионов в связи с пандемией коронавируса. Планируется, что это будут компенсации выпадающих доходов и возмещение средств, потраченных на покупку СИЗов, лекарств и тест-систем. 

2. Предусмотреть в бюджете на следующий год средства для рефинансирования долгов по коммерческим займам, взятым в 2020 году для компенсации выпадающих расходов. 

3. Продолжить выдачу грантов регионам  из бюджета за эффективную деятельность. 

4. разрешить субъектам федерации  вкладывать средства, предназначенные для погашения инвесткредитов  в социально-значимые проекты. Они могут не предполагать финансовой отдачи, но важны в рамках реализации нацпроектов. 

Эти и ряд других инициатив помогут быстрее восстановить экономику после пандемии и обеспечат базу для реализации приоритетных национальных проектов. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2