16+
23 мая 2024 17:25

Алексей Текслер поручил оказать помощь пострадавшим от подтопления в Копейске

 Жители подтопленных домов в поселках Копейска получат единовременные выплаты по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

 Алексей Текслер поручил оказать помощь пострадавшим от подтопления в Копейске
Автор: Татьяна Дибривная Фото: Татьяна Дибривная
 Пострадавшим от подтопления выплатят 20 тысяч рублей на человека единовременно, а также дополнительно 50 тысяч рублей на человека в связи с частичной утратой имущества первой необходимости.

Чтобы получить выплаты, нужно подать заявление в управление социальной защиты населения администрации Копейска. Факт утраты имущества первой необходимости установит специальная комиссия.

Заявление о выплате подается управление социальной защиты населения администрации Копейска по адресу: Копейск, Ленина, 61 каб. 206 (часы работы: пон – чет с 8-30 до 17-30, пят с 08-30 до 16-15, перерыв на обед с 12-00 до 12-45). Консультации можно получить по телефону 8-351- 39-3-59-73.

В поселках Копейского городского округа продолжают устранять последствия повышения уровня грунтовых вод. Подрядные организации работают круглосуточно.

Работы по устранению последствий повышения уровня грунтовых вод ведутся круглосуточно и будут продолжаться до достижения необходимых отметок.
Еще материалы по этой теме
624 метра маскировочных сетей отправились из Потанино в зону СВО
31 марта 2026 15:00
624 метра маскировочных сетей отправились из Потанино в зону СВО

31 марта в Доме культуры Потанино имени Ильича прошла торжественная встреча волонтёров посёлка и вет...

Челябинские Роскадастр и Росреестр разъяснили, как легализовать недвижимость без кадастрового номера
31 марта 2026 14:30
Челябинские Роскадастр и Росреестр разъяснили, как легализовать недвижимость без кадастрового номера

В Челябинской области продолжаются комплексные кадастровые работы федерального значения. В связи с в...

В Копейске готовятся к весенним субботникам
31 марта 2026 11:00
В Копейске готовятся к весенним субботникам

На аппаратном совещании в администрации Копейского городского округа 30 марта глава города Светлана ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
31 марта 2026 16:00 Воспитанники школы-интерната №8 шьют обереги для бойцов СВО

В школе-интернате №8 Копейского городского округа кипит работа, которую сложно назвать обычным уроком технологии. Здесь, с иголками в руках, ребята создают не просто сувениры, а настоящие обереги. Для...

31 марта 2026 15:00 624 метра маскировочных сетей отправились из Потанино в зону СВО

31 марта в Доме культуры Потанино имени Ильича прошла торжественная встреча волонтёров посёлка и ветеранов специальной военной операции.