16+
31 января 2020 12:45

Алексей Текслер: В Челябинской области коронавирусной инфекции нет

В последнее время жителей всех стран волнует тема распространения заболеваний, вызванных коронавирусной инфекцией.
Алексей Текслер: В Челябинской области коронавирусной инфекции нет
Автор: Людмила Баннова Фото: vesti.ru
- В Челябинской области на сегодняшний день такого заболевания нет, - заверил глава региона Алексей Текслер. – Эпидемиологическая ситуация находится в пределах значений, характерных для этого времени года. Правда, также можно сказать, что динамика по гриппу за последнюю неделю негативная. Необходимо внимательно следить за возможным превышением эпидпорога и своевременно реагировать.

Глава региона напомнил, что на этой неделе, 29 января, было проведено заседание областного оперативного штаба по профилактике ОРВИ и гриппа, в рамках которого специалисты еще раз оценили обстановку и объем ресурсов, чтобы противостоять возможной опасности нового коронавируса. Дополнительно приняли комплексный план мероприятий по предотвращению завоза и распространения инфекции.

- Даны поручения медицинским организациям еще раз проверить полную готовность к работе, - добавил губернатор. - Областные и федеральные структуры работают синхронно, налажено взаимодействие с соседними областями, на постоянном контроле находится работа со студентами из Китая – им продлили каникулы. О любых изменениях обстановки все жители Челябинской области будут оперативно проинформированы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2